Прием воспитанников в ДОУ

Электронная очередь

В декабре 2009 года Правительство РФ выдало распоряжение об изменении порядка зачисления детей в детские дошкольные учреждения. В связи с данным документом весь процесс комплектования ДУ становится открытым и доступным для всех граждан. В связи со сменой в законодательстве администрация города Твери открыла новую услугу – Электронная очередь в детский сад.

Уважаемые родители!

Управления образования администрации г. Твери просит вставать на очередь в муниципальные дошкольные образовательные организации города Твери через «Портал образовательных услуг Тверской области»(ссылка Портал ) , либо (при отсутствии возможности встать самостоятельно на Портале) через приоритетное для вас дошкольное образовательное учреждение на личном приёме руководителя с документами!

При регистрации заявления обязательно указывайте муниципалитет город Тверь, как и где нужно указывать муниципалитет(смотрите картинку ниже)

 

Обращаем ваше внимание на то, что в случае самостоятельной регистрации заявления через Портал, вам необходимо в 30-дневный срок со дня регистрации, подойти с документами в одно из дошкольных образовательных учреждений, указанных в вашем заявлении.

Ссылка для отслеживания информации о зарегистрированном заявлении: http://178.159.49.240/inquiry

Указывайте при отслеживании заявления муниципалитет город Тверь, как и где нужно указывать муниципалитет(смотрите картинку ниже)

 

Обращаем ваше внимание на то,что 33 или ЗП в номере вашего заявления — это буквы русского алфавита.

Информация о позициях в очереди в указанных вами в заявлении садах появляется на следующий день после утверждения заявления руководителем ДОУ.

Вкладка «Позиция в очереди» для отслеживания порядковых номеров  в саду находится под вкладкой «Основная информация».

 

Изменения в Ваши зарегистрированные заявления вносятся только на основании заявления, зарегистрированного в приемной Управления образования администрации г. Твери (ул. Трехсвятская, д. 28а, второй этаж).

Дни и часы работы приёмной:ежедневно с 09.00 до 18.00 (понедельник-четверг, кроме праздничных дней) и с 09.00 до 16.45(пятница, кроме праздничных дней), перерыв на обед с 13.00 до 13.45

Запись на приём к специалистам,  осуществляется на официальном сайте Управления образования администрации г. Твери. ссылка (http://obraz.tver.ru/index.php/zapis-na-priem) .

Уважаемые родители, приём к специалистам, открывается за неделю до приемного дня (во вторник)!

Уважаемые родители, детей из многодетных семей, пожалуйста, при постановке на учет своих детей в дошкольные образовательные учреждения города Твери не оформляйте одно заявление на всех детей (каждый ребенок оформляется отдельным заявлением, исключение составляют дети-близнецы), т. к. у вас возникнут проблемы при утверждении заявления и при комплектовании, все дети будут с одинаковой датой рождения! По причине того,что одно заявление на постановку на учет в электронную очередь оформляются только на детей-близнецов, с одинаковой датой рождения.

Правила-приема-в-2021-году

Список документов для устройства ребенка в ДОУ после направления из электронной очереди

  1. Паспорт родителя (копия): стр. 1 — фото, стр. 2 — прописка, стр. 3 — запись детей в паспорте (если записаны)
  2. Р/счет Cбербанка (того родителя чей паспорт)
  3. СНИЛС родителя чей паспорт и р/с
  4. Копия свидетельства о рождении ребенка, который поступает в ДОУ и копии свидетельства рождения старших братьев или сестер
  5. Место регистрации ребенка
  6. Документ подтверждающий льготу, если есть и была указана в электронном реестре — родителей
  7. Медицинская «Карта школьника», к ней прикладываем документы: СНИЛС — ребенка, мед.полис , свидетельство о рождении, проходим врачей поликлиники.
    Карта считается оформленной,  когда в ней есть записи всех врачей, анализы, прививки  и печать поликлиники — «допуск в ДОУ».    
  8. Заявление на обучение по образовательным программам дошкольного образования_2023
  9. Договор с родителями 23-24
  10. Заявление на компенсацию средств родительской платы

Постановления,  приказы

Приказ Министерства просвещения РФ от 15.05.2020 №236 о порядке приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования,

О-внесение-изменений-в-постановление-администрации-города-Твери-от-11.-07.2016-№-1173

Административный-регламент-предоставления-муниципальными-учреждениями-услуги-Прием-заявлений-о-зачислении-в-ДОУ

О-внесении-изменений-в-постановление-администрации-города-Твери-от-11.07.2016-№1173-№2

Положение-о-Комиссии-по-комплектованию-муниципальных-образовательных-учрежд

Приказ Министерства просвещения РФ от 15 мая 2020 г. № 236 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»

О-закреплении-территорий-от-04.08.2020-№-897